Riad Hicham In Marrakech

Principaux équipements

  • 120 m²
  • 3 chambres à coucher
  • 1 salle de bain
  • 6 invités
  • 4 lits

Localisation

    Bénéficiant d'un accès à une terrasse ensoleillée, la villa Riad Hicham In Marrakech Marrakesh de 120 m² vous invite à visiter le jardin Majorelle, situé à environ 25 minutes de marche.

    Le Musée Mouassine se trouve à seulement 1 km de villa. De plus, vous pourrez visiter la Maison Tiskiwin à 2 km. Les clients apprécieront la proximité de lieux de culte tels que la Mosquée Koutoubia, qui se trouvent à 30 minutes à pied de cette villa. Les sites éducatifs, situés non loin de cette villa Riad Hicham In Marrakech, comprennent la Médersa Ben Youssef.

    Découvrez le confort ultime dans la cuisine de cette villa de 3 chambres, équipée d'une cafétière/théière électrique, d'un réfrigérateur et de la vaisselle. En outre, les clients peuvent utiliser un coin repas pour préparer leurs repas. Vous pourrez également déguster des plats méditerranéens à Terrasse Café Tanneries, situé à environ 5 minutes en voiture de la villa Riad Hicham In Marrakech. La gare de Marrakech est à 3 km, tandis que l'aéroport de Marrakech-Ménara est à 5 km du gîte. Bénéficiant d'une piscine en plein air ouverte en saison, la propriété offre des possibilités d'équitation pour rester actif pendant votre voyage.

    Information importante

    Enregistrement : de 15:00 jusqu'à 23:59 heures
    Départ : de 04:00 jusqu'à 11:00 heures

    Options de chambre à Riad Hicham In Marrakech Marrakesh

    Arrivée
    Départ
    Clients
    2 invités

    Adultes :

    2

    Enfants :

    0
    Riad Hicham In Marrakech Marrakesh Extérieur photo Riad Hicham In Marrakech Marrakesh Cuisine photo Riad Hicham In Marrakech Marrakesh Facilités photo Riad Hicham In Marrakech Marrakesh Commodités photo Riad Hicham In Marrakech Marrakesh Couloirs photo Riad Hicham In Marrakech Marrakesh Intérieur photo Riad Hicham In Marrakech Marrakesh Commodités photo Riad Hicham In Marrakech Marrakesh Éviers photo Riad Hicham In Marrakech Marrakesh Extérieur photo Riad Hicham In Marrakech Marrakesh Chambre photo
    Maison 3 Chambres

    Taille: 120 m²

    Type de lit : 2 lits simples

    Plus d'info +

    Emplacement de Riad Hicham In Marrakech Marrakesh

    Sites d'intérêt
    Bons restaurants
    Transport
    Afficher les lieux à proximité

    Lieux à proximité

    Aéroports (1)

    Aéroport de Marrakech-Ménara
    10.6 km

    Gares (1)

    Gare de Marrakech
    4.4 km

    Sites d'intérêt (9)

    Casablanca Airport Mohammed V Cmn
    1.4 km
    Concerie
    1.7 km
    Souk de la Medina
    2.3 km
    Palais de la Bahia
    2.6 km
    Jardins Majorelle
    2.6 km
    Palais El Badi
    3.1 km
    Place du 16 novembre
    3.4 km
    Théâtre royal
    4 km
    escapades au pied de l'Atlas
    4 km

    Avis des clients de Riad Hicham In Marrakech Marrakesh

    Vous trouverez ici les avis vérifiés de nos utilisateurs publiés sur ce site

    Pas encore de commentaires :(

    Si vous avez séjourné dans cet hôtel, partagez votre expérience avec nous, s'il vous plaît

    Laisser un commentaire

    Laisser un commentaire

    Quand y avez-vous séjourné ?

    Votre point de note

    Très mauvais
    Excellent

    Vos détails

    D'où êtes-vous ?
    Merci ! Merci d'avoir pris le temps de partager votre expérience. Votre avis sera publié prochainement.

    L'avis n'a pas été envoyé.

    Essayez à nouveau.

    Hôtels populaires au Maroc

    Les hôtels dans les villes à travers le monde

    Foire aux questions

    • La villa Riad Hicham In Marrakech familiale dispose-t-elle d'une cuisine ?
      Oui, dans la villa Riad Hicham In Marrakech familiale, une cuisine équipée est disponible.
    • Maison de vacances accepte-t-elle les animaux domestiques ?
      Les clients sont invités à amener leurs animaux à maison de vacances.
    • Quels sont les sites remarquables situés à proximité de la villa Riad Hicham In Marrakech familiale ?
      Les clients séjournant dans la villa Riad Hicham In Marrakech familiale pourront explorer le jardin Majorelle (2 km), le Musée Mouassine (1 km) et la Maison Tiskiwin (2,1 km), entre autres attractions.
    Merci de vous être inscrit
    Monnaie
    • USD Dollar américain
    • EUR Euro
    • GBP Livre sterling
    • AUD Dollar australien
    • CAD Dollar canadien
    • BRL Réal brésilien
    • CNY Yuan chinois
    • CZK Couronne tchèque
    • DKK Couronne danoise
    • HKD Dollar de Hong Kong
    • ILS Nouveau sheqel israélien
    • JPY Yen japonais
    • MYR Ringgit malaisien
    • NZD Dollar néo-zélandais
    • NOK Couronne norvégienne
    • PLN Zloty polonais
    • RON Nouveau leu roumain
    • RUB Rouble russe
    • SAR Riyal saoudien
    • SGD Dollar de Singapour
    • ZAR Rand sud-africain
    • KRW Won sud-coréen
    • SEK Couronne suédoise
    • CHF Franc suisse
    • TRY Livre turque
    • UAH Hryvnia ukrainienne
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht thaïlandais
    Choisissez une langue
    Consulter les meilleurs tarifs disponibles
    Saisir les dates pour voir les prix
    Arrivée
    Départ
    Clients
    2 invités

    Adultes :

    2

    Enfants :

    0
    Riad Hicham In Marrakech Marrakesh